PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
03:13:13 |
35,46 |
2 |
BRICENO YimmY |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:01 |
|
3 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
00:29 |
|
4 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
01:22 |
|
5 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
02:25 |
|
6 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
02:25 |
|
7 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
02:27 |
|
8 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
03:23 |
|
9 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
03:46 |
|
10 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
03:53 |
|
11 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
04:23 |
|
12 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
04:47 |
|
13 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
04:53 |
|
14 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
05:47 |
|
15 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
05:47 |
|
16 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
05:47 |
|
17 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
06:00 |
|
18 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
06:29 |
|
19 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
06:47 |
|
20 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
08:19 |
|
21 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
08:29 |
|
22 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
08:31 |
|
23 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
09:12 |
|
24 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
09:20 |
|
25 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
10:27 |
|
26 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
11:10 |
|
27 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
11:11 |
|
28 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
11:16 |
|
29 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
11:53 |
|
30 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
12:28 |
|
31 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
12:28 |
|
32 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
12:56 |
|
33 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
13:17 |
|
34 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
13:55 |
|
35 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
14:55 |
|
36 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
15:42 |
|
37 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
15:42 |
|
38 |
ROJAS Yosvan |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
15:54 |
|
39 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
15:56 |
|
40 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
16:13 |
|
41 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
16:14 |
|
42 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
16:14 |
|
43 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
16:35 |
|
44 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
17:05 |
|
45 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
17:12 |
|
46 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
17:52 |
|
47 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
18:28 |
|
48 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
18:28 |
|
49 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
18:28 |
|
50 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
19:18 |
|
51 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
19:22 |
|
52 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
20:08 |
|
53 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
20:26 |
|
54 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
20:28 |
|
55 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
21:13 |
|
56 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
21:13 |
|
57 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
21:33 |
|
58 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
23:31 |
|
59 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
25:40 |
|
60 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
25:40 |
|
61 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
26:01 |
|
62 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
26:01 |
|
63 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
27:27 |
|
64 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
27:27 |
|
65 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
27:47 |
|
66 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
38:33 |
|
67 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
38:33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 9. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BRICENO YimmY |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
31:26:58 |
|
2 |
GONZALEZ Ronald |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
01:02 |
|
3 |
MEDINA Manuel |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
02:21 |
|
4 |
CHACON Jose |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
05:44 |
|
5 |
DELGADO Yeisson |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
06:36 |
|
6 |
BECERRA Eduin |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
06:40 |
|
7 |
GALVIZ Carlos |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
07:13 |
|
8 |
CONTRERAS Alirio |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
08:02 |
|
9 |
VARGAS Freddy |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
08:19 |
|
10 |
SALINAS Jonathan |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
08:35 |
|
11 |
CAMARGO Jonathan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
08:46 |
|
12 |
ALARCON Jose |
VEN |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
11:34 |
|
13 |
ABREU Daniel |
VEN |
FEGAVEN |
11:37 |
|
14 |
RIVAS Herberth |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
12:00 |
|
15 |
PARRA Yovani |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
17:00 |
|
16 |
CAMARGO Nelson |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
20:10 |
|
17 |
RUIZ Juan |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
21:59 |
|
18 |
GIL Gusneiver |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
30:58 |
|
19 |
NAVA John |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
37:41 |
|
20 |
CAMARGO Wiston |
VEN |
FEGAVEN |
38:16 |
|
21 |
CHACON Franklin |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
41:40 |
|
22 |
DUARTE Jose |
VEN |
FEGAVEN |
45:35 |
|
23 |
MURILLO Juan |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
47:58 |
|
24 |
FLORES Rüben |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
53:43 |
|
25 |
HERNANDEZ Andris |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
1:00:56 |
|
26 |
BECERRA Carlos |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
1:01:34 |
|
27 |
VARGAS Herver |
VEN |
FEGAVEN |
1:03:07 |
|
28 |
MARQUEZ Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
1:03:37 |
|
29 |
PENA Luis |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
1:05:15 |
|
30 |
GUAMA Byron |
ECU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
1:05:48 |
|
31 |
ROMAN Maky |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:05:59 |
|
32 |
TORRES Paul |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
1:11:24 |
|
33 |
GONZALEZ Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
1:24:31 |
|
34 |
ROJAS Yosvan |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
1:25:21 |
|
35 |
BELTRAN Elio |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
1:28:29 |
|
36 |
LINDARTE Ronan |
VEN |
FEGAVEN |
1:28:42 |
|
37 |
GIRALDO Alexander |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
1:32:03 |
|
38 |
GIL Tomas |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
1:33:27 |
|
39 |
ABREU Jorge |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:37:49 |
|
40 |
DIAZ Luis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:52:29 |
|
41 |
RUIZ Juan |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
1:53:37 |
|
42 |
VELANDIA Ricardo |
COL |
MINERALEX COLOMBIA |
1:57:16 |
|
43 |
VARGAS Jesus |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
2:02:11 |
|
44 |
RIVAS Angel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
2:14:35 |
|
45 |
PORTUONDO Pedro |
CUB |
CUBA |
2:15:03 |
|
46 |
BRAVO Wilmen |
VEN |
CAUCHOS GUAYANA OSORIO MOTOS CA |
2:16:53 |
|
47 |
PANTALEON Jose |
VEN |
EJERCITO BOLIVARIANO METRO S IN |
2:19:26 |
|
48 |
GARCIA Arthur |
VEN |
KINO TACHIRA DRODINICA |
2:23:34 |
|
49 |
ROZO Elvis |
VEN |
GOB DEMOERATICO DEL TACHIRA |
2:26:00 |
|
50 |
MEDINA Daniel |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
2:28:25 |
|
51 |
CABRERA Ramiro |
URU |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
2:28:25 |
|
52 |
ALONSO Lisuandi |
CUB |
CUBA |
2:28:37 |
|
53 |
VALERO Adelso |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
2:30:46 |
|
54 |
UBETO Miguel |
VEN |
LOTERIA TACHIRA CAUCHOS GUAYANA |
2:33:13 |
|
55 |
GUTIERREZ Pedro |
VEN |
GOBIERNO DEL ZULIA |
2:34:18 |
|
56 |
MARTINEZ Austin |
CUB |
CUBA |
2:46:34 |
|
57 |
HERRERA Julio |
VEN |
ALE VALERA SANT ISNOTU BIC CHE |
3:01:33 |
|
58 |
CASTILLO Ulises |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
3:06:52 |
|
59 |
SOTO Andres |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
3:08:58 |
|
60 |
OQUENDO Victor |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
3:19:59 |
|
61 |
COLINA Jonathan |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
3:24:02 |
|
62 |
BENITEZ J Cesar |
MEX |
TRANSTUR MEXICO |
3:30:28 |
|
63 |
PINERO Jose |
VEN |
ALCALDIA DE MARACAIBO |
3:31:00 |
|
64 |
PULIDO Luis |
MEX |
ARENAS SICESA DANFER MEXICO |
3:34:13 |
|
65 |
ANGARITA Marvin |
COL |
MOVISTAR TEAM CONTINENTAL COLOM |
3:50:26 |
|
66 |
JANSSEN Kees |
NED |
KOOPMANS HOLANDA |
3:55:49 |
|
67 |
GONZALEZ Alain |
CUB |
CUBA |
4:24:59 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23